Зал Боевой Славы

Открыт 9 мая 2005 года к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Площадь зала - 45 кв.метров.  В экспозиции зала представлены 12 стендов, отражающих историю Великой Отечественной войны с документальными фотографиями, схемами важнейших битв и сражений. Широко используются плакаты, выпущенные в годы войны. Кратко дается описание важнейших событий.

Отдельная экспозиция посвящена подвигу Подольских курсантов и участникам войны, ветеранам - жителям Паркового микрорайона, где расположен лицей.

При зале действует поисковый отряд "Рубеж". Специальный стенд посвящен находкам поискового отряда. На нём находятся 30 экспонатов, найденных в местах боёв (каски, штыки, гильзы, военное снаряжение, противогазы, предметы военного быта).muz3.jpg

Совет ЗБС организует экспедиции учащихся "По дорогам боевой  славы", проводит туристические слёты, костры, содействует написанию летописей, пополнению экспонатов музея.
В зале проводятся встречи с ветеранами войны и труда.
Учащиеся лицея шефствуют над Домом ветеранов г.Подольска. Грамоты и благодарности ветеранов хранятся на стендах зала.

В зале проводятся уроки мужества, торжественные мероприятия ко Дню защитника Отечества, Дню Победы, годовщинам великих сражений.

muz4.jpg

Паспорт Музея Боевой Славы