Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей №26 г. Подольска

Федеральный проект "Билет в будущее"

Сегодня обучающиеся 7-10 классов включились в работу федерального проекта «Билет в будущее». Участники проекта «Билет в будущее» пройдут тестирование, определяющее их профессиональные предпочтения и текущий уровень осведомленности о современных перспективных отраслях и востребованных компетенциях. Методика тестирования создавалась с учетом современных профориентационных и психометрических практик и уже апробирована на участниках нескольких возрастных групп.

Тестирование проводится в три этапа. Каждый из них последовательно помогает ответить на вопросы: «Как осознанно выбрать профессию?», «Какие у меня способности?», «Какие сферы мне интересны и что я знаю о них?». По итогам прохождения тестов школьники получают отчет с интерпретациями своих результатов и рекомендациями по дальнейшему развитию, а также построению профессиональной траектории. “

Дата публикации — 19 сентября 2019