Рождественские образовательные чтения "Великая Победа: наследие и наследники"

6 декабря 2019 года в нашем учреждении МОУ  "Лицей  26" Городского округа Подольск состоялось торжественное открытие городских Рождественских образовательных чтений. На открытии присутствовало около 300 человек: духовенство Подольского округа, представители Комитета по образованию, руководители образовательных учреждений, педагоги и учащиеся школ Г.о. Подольск. В рамках Чтений были подведены итоги городских конкурсов: " Красота Божьего мира", " Литературное творчество", " Сказочная Рождественская песня", конкурс чтецов для учащихся 4 классов " К святыне сердцем прикоснись". Грамотами от Подольского благочиния были отмечены педагоги за отличную работу по духовно- нравственному воспитанию подрастающего поколения. Рождественские чтения - это всегда площадка для диалога. Представители системы образования, духовенства обсуждали почему так важно хранить память о Великой Победе, о событиях военных лет, как это неразрывно связано с  духовно- нравственным воспитанием поколения. В нашей истории есть моменты, о которых мы не должны забывать ни при каких обстоятельствах.

Дата публикации — 10.12.2019