Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей №26 г. Подольска

Государственная итоговая аттестация (11 класс)

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, Комитет по образованию информирует о сроках и местах подачи заявлений на участие в ЕГЭ 2019 года на территории Городского округа Подольск.

___________________________________________________________________________________________

Сроки подачи заявлений

Заявления для участия в ЕГЭ подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, до 1 февраля 2019 года.

Места подачи заявлений

Заявление для участия в ЕГЭ подается:

• обучающимися — в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Обучающиеся 11 класса МОУ "Лицей №26" подают заявления в школе. Ответственное лицо – Сучкова Татьяна Александровна, заместитель директора по УМР

• выпускниками прошлых лет, лицами, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающимися, получающими среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, —  в Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Прием заявлений в Комитете по образованию:
г. Подольск, ул. Веллинга, д. 3, каб. 15 (2-й подъезд).
Время приема:
пн.- чт. с 9.00 – 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00,
пт. с 9.00 – 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов (паспорт, документ об образовании).
Телефон для справок: 8(4967) 63-61-78.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

На сайте Федерального института педагогических измерений  http://fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory вы можете ознакомиться документами, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена:

- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;

- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;

• демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации

84967-63-61-78

по образовательным программам среднего общего образования:

Колесникова Галина Владимировна - начальник отдела качества образования Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольск;