Информация о сроках, местах и порядке рассмотрения апелляций выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений Городского округа Подольск в 2019 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513, обучающиеся могут подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункт проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в общеобразовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к ГИА.

Дата публикации — 23 апреля 2019