Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В лицее 64 оборудованных кабинета, их них: 12 кабинетов для начальных классов, 45 предметных кабинетов, Оборудованы кабинеты информатики – 5 , химии- 2, физики- 2, мобильный компьютерный класс, оборудован лингафонный кабинет. В каждом кабинете оборудовано ПК рабочее место учителя с выходом в интернет.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

• - 5  стационарных  компьютерных  классов,   оснащенных по требованиям безопасности,  выход в интернет, wifi.

- 1 мобильный  компьютерный  класс

- 2 кабинета  физики (оснащены  лабораторными комплектами по

электродинамике, термодинамике, механике, оптике. Кабинет отвечает требованиям безопасности);

- 2 кабинета  химии (оснащен  лабораторными комплектами по

неорганической и органической химии)

- 2 кабинета биологии (оснащенный лабораторными комплектами по

ботанике, зоологии, анатомии.);

- 1  комплексная мастерская для мальчиков

- 1 швейная мастерская (приспособлена для обучающихся с ОВЗ)

- 1 кабинет кулинарии (приспособлена для обучающихся с ОВЗ)

- 1 кабинет ОБЖ (приспособлена для обучающихся с ОВЗ)

Сведения о книжном фонде медиатеки:

число книг -  9003; число учебников – 55805, обеспеченность учебниками -  100%

Создана медиатека, в которой находятся 17 компьютеров с выходом в интернет и приспособлена для обучающихся с ОВЗ

3 спортивных зала

1 тренажерный зал

Стадион: футбольное поле с беговыми дорожками, комплексная волейбольная и баскетбольная площадка, городошная площадка. (приспособлена для обучающихся с ОВЗ)

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Актовый зал на 300 мест (приспособлен для обучающихся с ОВЗ)

Кабинет музыки (приспособлена для обучающихся с ОВЗ)

Кабинет ИЗО

Музей русского быта (приспособлена для обучающихся с ОВЗ)

Зал боевой славы (приспособлена для обучающихся с ОВЗ)

Музей истории лицея

Этнографический музей костюма

Зал хореографии

Кабинет МХК

Помещения для ГПД

Средства, автоматизирующие образовательный процесс: - компьютеров 336 шт, планшетов-15 шт - интерактивных досок 16 шт; -мультимедийных проекторов 42 шт; - цифровых микроскопов 12 шт; - документ-камер –8 шт.; МФУ - 42 шт.; принтеров - 11  шт. плоттер-1 системы контроля знаний – 2 шт; 3D-принтер – 1 шт;

1. Таблицы по истории, биологии, географии, ОБЖ, математике, для начальных классов.
  2. Карты по истории и географии.
  3. Макеты, муляжи, наглядные пособия по биологии, ОБЖ, географии.
  4. Лабораторное   оборудование по физике, химии, биологии.
  5. Аудиотеки, диски с обучающими программами.
  6. ЭОР
  7. Художественная литература, портреты, картины, учебники, словари.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Собственная столовая на 180 мест, которая отвечает требованиям СанПина (современное технологическое оборудование; квалифицированные сотрудники,  отремонтированное помещение столовой; современное оформление зала для приема пищи и т.д.) (приспособлена для обучающихся с ОВЗ)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия для охраны здоровья: современный медицинский кабинет,в котором есть кабинет врача, процедурный кабинет, кабинет социального педагога,2 кабинета психолога, логопедический кабинет, сенсорная комната.
   Создана безбарьерная среда: во внутренних помещениях нанесена желтая разметка для слабовидящих, имеются телескопический пандус и гусеничный подъемник.
   В школе организован пропускной режим, работает профессиональная охрана, имеется система видеонаблюдения-3 камера внешнего видеонаблюдения, 16 камер внутреннего наблюдения, «тревожная» кнопка.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В лицее 352 компьютера, используются в учебных целях-343, используются в административных целях-16, подключенных к интернет-359, подключенных к единой локальной сети 240: используются в учебных целях 64, в административных 6.

Кол-во компьютеров в медиатеке 17, с выходом в интернет 17. (приспособлена для обучающихся с ОВЗ)

Создан официальный сайт лицея, на котором имеется информация:  о лицее и его основных направлениях работы, об истории и развитии лицея, об обучающихся, о педагогических работниках, о выпускных экзаменах и т.д. На сайте лицея размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работу лицея, новостная лента, объявления и т.д. Информация на сайте лицея своевременно обновляется и дополняется.  В лицее установлен контент-фильтр, который ограждает от опасных и вредоносных сайтов.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В медиатеке имеется доступ к учебникам.

Лицеем заключен договор с МЭШ о сотрудничестве по использованию электронных учебников и методических, дидактических материалов в образовательном процессе по 9 предметам в 10 классах.(приспособлены для обучающихся с ОВЗ)
Текстографические ресурсы - 14;
мультимедиа ЭОР - 12;
ЭОР в формае мультимедийных презентаций - 14;
ЭОР для электронных досок - 10;
Наименований электронного контента - 161. Из них:
электронные справочники и словари - 7;
лекционные ресурсы - 15;
электронные практикумы - 12;
электронные тренажеры - 12;
электронные ресурсы для подготовки к ЕГЭ (ОГЭ) -3;

Создана безбарьерная среда: во внутренних помещениях нанесена желтая разметка для слабовидящих, имеются телескопический пандус и гусеничный подъемник, кнопка вызова.

Оборудована сенсорная комната

Создана сенсорная комната для работы с инвалидами, оборудованная оргтехникой, мультимедийным проектором и другими приборами.

20.04.2018